Фестиваль «Футбол в Германии»

Опубликовано admin2 в

13 ноября в корпусе «Гамма» прошел фестиваль «Футбол в Германии». В фестивале приняло участие более 50 учащихся из 9 школ Москвы. Основная номинация фестиваля — конкурс проектов на немецком языке, посвященных футбольным клубам Германии. Все выступления получились очень яркими и запоминающимися, ребята продемонстрировали не только высокий уровень владения немецким языком, но и глубокие знания в области страноведения. Победил проект учащихся 9 «Г» класса нашей школы, который повествовал о клубе «Фортуна» из Дюссельдорфа. Второе место заняла Школа №1363 с замечательным докладом о ФК «Хоффенхайм». Учащиеся из Школы №1797 рассказали о «Баварии Мюнхен» и заняли третье место.

Параллельно проходил турнир по киберфутболу FIFA19, финальные игры которого комментировал на немецком языке ученик 11 класса Антон Волков. В упорной борьбе места на пьедестале заняли следующие команды: 3 место — «Боруссия Мёнхенгладбах» из Школы №1636, 2 место — «РБ Лейпциг» из Школы №1539, а победителем стал ФК «Ганновер» из Школы №1955. Также ребята из этой школы удостоились приза зрительских симпатий в конкурсе проектов.

Кроме того, участники фестиваля смогли поучаствовать в небольшой викторине, вопросы для которой подготовили настоящие профессионалы — комментаторы «Матч ТВ» Сергей Кривохарченко и Эльвин Керимов.

На закрытии фестиваля все участники получили сертификаты, победители и призеры — дипломы и подарки от наших партнёров — Гёте-Института и проекта «PASCH». Праздник удался! Надеемся на очередную встречу с новыми и уже знакомыми фанатами немецкого футбола в следующем году.